Есть ли в табаке для кальяна никотин и сколько его содержится в кальяне?

Из-за популярности здорового образа жизни, все больше людей начинают интересоваться воздействием тех или иных вещей на организм. Иногда это разумно, но порой переходит все границы здравого смысла. Сегодня речь пойдет о табаке для кальяна и содержании в нем никотина, а также всех последствиях и влиянии на организм.

Из-за стремительного развития табачной индустрии и культуры курения кальяна, производители поголовно начали создавать новые вариации табачных смесей с минимальным или пониженным количеством никотина. Можно найти и вовсе безникотиновые вариации.

Такие смеси состоят, исключительно, из натуральных компонентов: ягоды, фрукты, мед, сиропы, лист мяты. Фрукты и ягоды вымачиваются в глицерине.

Перейдем к табаку для кальяна. Сразу стоит сказать, что никотин в табаке для кальяна есть, но тут много нюансов. В этом аспекте играет важную роль даже не сам сорт табака, а условия его хранения, обработки, процесса сушки и подготовки и произрастания на местности. У каждого производителя есть несколько вариантов при производстве:

  1. Можно отжать определенный сорт табака, тем самым уменьшив содержание никотина.
  2. А есть опция увеличить никотин в табаке для кальяна искусственными путями.

В индустрии не существует определённых норм крепости или процентного содержания никотина в том или ином табаке. Каждая табачная смесь будет уникальна по-своему.

Существуют три основные сорта табака, из которых создается табачная смесь:

  1. Oriental. Самый крепкий и самый насыщенный сорт. Никотин в табаке для кальяна такой разновидности будет выше, чем у остальных видов. Крепость такого сорта составляет от 4 до 6 %. Вкус будет насыщенным, крепким и ярким. Это обусловлено большим количеством эфирных масел.
  2. Burley. Табак средней насыщенности – 2 – 4 %. Ему присущ карамельный, ореховый аромат. Табачная смесь на его основе должна комбинироваться с кофейными, чайными или травяными ароматами.
  3. Virginia. Самый легкий из табаков. Его крепость не превышает 1 — 3 %. Если вы используете такой табак, как основу, то его легкий и приятный, чистый аромат никогда не будут перебивать вкусовые добавки. Можно комбинировать с фруктовыми или кофейными нотками.

Что касается содержания никотина в табачных смесях. При покупке смеси обратите внимание на упаковку, там будет указано его процентное соотношение. Никотин в табаке для кальяна не превышает 0,5 %. Такой содержание считается самым высоким. Большинство табачных смесей содержат не более 0, 01% никотина.

Курительные камни? Что это такое?

Нет, это не шутка и не какой-то лайфхак. Действительно, существуют специальные курительные камни для кальяна. Это не совсем простые камни. Зачастую, используют природные минералы, которые хорошо впитывают жидкости и долго их удерживают в своей структуре. Курительные камни просты в изготовлении и в использовании. Камни нужного размера вымачиваются в сиропах и натуральных вкусовых добавках, а затем кладутся в чилим.

Есть и минус: время курения такого камешка, куда меньше, чем у табака. Зато, здоровье будет в идеальном состоянии, да и не будет горьковатого привкуса, ка кот табачного листа.

Такие курительные камни для кальяна не горят, абсолютно. Из них испаряется сироп, а после – используйте их повторно. Вымачивайте в сиропах и используйте в свое удовольствие.

Похожие записи
Какие бывают чаши для кальяна
Какие бывают чаши для кальяна

Материал чаши Чаши для кальянов изготавливают из различных материалов. Чаще всего это глина или керамика, чуть реже силикон. Самые «необычные» Читать

Уголь для кальяна
Уголь для кальяна

Качественный уголь для кальяна – один из наиболее важных элементов приготовления хорошего кальяна. Без правильно подобранного угля Вы вряд ли Читать

Как выбрать колбу для кальяна?
Как выбрать колбу для кальяна

Среди множества предложений на рынке легко запутаться, и сделать заказ онлайн, оплатить доставку, а по приходу разочароваться. С развитием кальянной Читать

В чем разница между дешевыми кальянами и дорогим? ТОП-5 отличий дешевых и дорогих кальянов
В чем разница между дешевыми кальянами и дорогим

Рынок кальянов вырос до невероятных размеров. Множество производителей из всех стран мира используют то дорогие, то подешевле материалы. Из-за этого Читать