ТОП-10 недорогих и качественных кальянов до 7000 рублей. Как выбрать недорогой кальян

Раньше кальяны были исключительно элементами восточной культуры. Их имел только султан. Сейчас же их культура перебралась вовсе уголки мира. Мало кто может представить вечер в компании друзей без ароматного и дымного кальяна. У современной молодежи очень часто можно встретить свой домашний кальян. Но на дорогой премиум-класса способен не каждый кошелек. Сегодня мы подготовили для вас список бюджетных и качественных аксессуаров до 7000 рублей.

В отличие от других качественных и дорогих кальянов, данные модели не могут похвастаться настоящими драгоценностями или золотыми вставками в дизайне. Но несмотря на это, они ничем не хуже, и возможно прослужат даже дольше остальных. Они отлично передают все оттенки фруктовых, медовых, шоколадных и прочих вкусов табака, легко тянутся и не нуждаются в сложном и прихотливом уходе. Данный список составлен в результате опроса и отзывов любителей дымных вечеров.

ТОП кальянов до 7000 рублей

AMY DELUXE 630 Glorius. Страной производителем является германия. Аксессуар имеет два отверстия для трубки. Данная модель является отличной репликой кальяна другого немецкого бренда KAYA. Glorius 630 имеет схожую конструкцию с оригиналом, но цена в несколько раз ниже. За счет материалов не имеет посторонних запахов, из-за достойного диаметра легко курится.

У модели несколько особенностей:

  • шланг соединяется с шахтой при помощи резьбы;
  • есть светодиодная подсветка, цвет, который можно изменить.

Хоть у модели два отверстия для трубок, вторую при желании необходимо приобрести отдельно. В комплект входит шахта из нержавеющей стали, силиконовая трубка, мундштук, заглушка для второго отверстия, стеклянная колба, чаша из керамики. Вес конструкции составляет полтора килограмма, а высота до 76 сантиметров. Кальян приобретается в разобранном виде в коробке бренда.

Sweet Smoke Flint. Данная модель является лидером продаж. Полный комплект составляет всего 5000 рублей. Помимо легкой тяги, приятной цены и полного комплекта, он выполнен из лучших материалов. Трубка исполнена из качественного силикона, а мундштук и шахта из нержавеющей стали. Колба устойчивая и относительно высокая. Высота шахты составляет 50 сантиметров. Курить этот кальян нравится всем, у кого он есть. Негативных отзывов просто не существует.

Khalil Mamoon Double decker. Кальян производится в Египте и является лидером продаж в этой линейке. Его любят за длинную шахту, выполненную из хромированной стали. Для шлангов имеется два отверстия. За счет конструкции дым во время затяжки быстро остывает. Диаметр шахты и трубки позволяется курить без усилий, тяга свободная и легкая. Несмотря на свою цену, дизайн модели выглядит на много дороже фактической. Он выполнен в восточном стиле, в лучших традициях этой культуры. В нем присутствует множество мелких декоративных элементов.

Все аксессуары линейки выполнены ручной работой мастеров. Но брак не встречается. Производители и работники компании тщательно проверяют качество на каждом этапе изготовления. В комплекте со стальной шахтой и колбой из толстого стекла идет чаша, силиконовая трубка и блюдце для углей. Вес изделия составляет три килограмма, а высота почти 100 сантиметров.

Khalil Mamoon Halazone. Еще одна удачная модель от бренда египетского Khalil Mamoon. Его отличительными чертами от предыдущих моделей является отсутствие излишнего декора и хрома. Также он значительно меньше своих братьев. Вместе с этим он все также отлично выполняет свои функции и охлаждает до нужной температуры дым. Он не изменяет вкус табака и полностью раскрывает все ароматы без привкуса горечи.

На шахте одно отверстие для шланга, который входит в комплект. Вместе с ними идут стеклянная колба, заглушка, чаша и блюдце для углей. Вес модели составляет три с половиной килограмма, а высота до 80 сантиметров.

Temple 45 Fabula. Кальян полностью выполнен из прочного стекла. Имеются два отверстия для трубок. Страна производитель – Китай, бренд Art Hookah. Он не предназначен для установления на пол, его необходимо курить, поставив его на стол. В колбе есть светодиодная подсветка, благодаря этому ее можно украшать кубиками льда или дольками фруктов. Вместо привычного уплотнения на местах стыка двух деталей присутствует напыления для избежания лишнего лофта. Данная модель прекрасно подойдет для тех, кто не любит дизайнерские изделия, а отдает предпочтение лаконичным и легко применяем кальянам.

Из-за материала Фабулу нельзя ронять. Его легко разбить или отколоть кусочек. Починить в таком случае будет невозможно. В комплект входит шланг из силикона, мундштук из стекла, из этого же материала шахта и такая же чаша, колба и щипцы для углей. Вес изделия всего один килограмм, а высота до 50 сантиметров. В комплекте к нему идет кейс для перевозки.

Hoob Apex Mini. Кальян российского производителя, лучший из невысоких кальянов на две трубки. У компании лидирующие позиции по соотношению стоимости и качества изделия. Для производства использовались только высококлассные материалы, стойкие к коррозии. Они не портят вкус и аромат при курении.

Приобрести кальян можно в двух комплектациях – бюджетной и классической. В полный комплект входит стеклянная чаша для табака, шахта из сплава алюминия и стали, прозрачная трубка, блюдце для углей и чаша. В бюджетной комплектации отсутствуют силиконовый шланг и две чаши. Высота данной модели достигает 40 сантиметров, а вес всего один килограмм. Кальян можно полностью разбирать и промывать водой.

Hoob Mars Mini. Кальян отличается своей миниатюрностью. Отверстие есть только для одной трубки. Именно этим он и отличается от предыдущей модели. Вместо второго отверстия – клапан для продува. Это не является минусом для него, так как для данного размера вторая трубка просто не нужна. Не хватит дыма даже для двоих.

Комплектация стандартная: колба, шахта, силиконовая трубка, блюдце для углей. Все металлические компоненты выполнены из алюминия и нержавеющей стали. Высота такой модели составляет 40 сантиметров, а вес один килограмм.

Hoob Nula. Копания Hoob Hookahs выпускает модели для тех, кто не любит большие и высокие кальяны. Их модели рассчитаны на новичков или тех, кто предпочитает курить в одиночку. Однако любители посидеть с кальяном в компании тоже могут приобрести для себя подходящую модель. Hoob Nula отлично охлаждает дым до нужной температуры и легка в покуре. Объем колбы, и высота шахты способны вместе достичь густого дыма при использовании четырех углей.

В кальяне нет второго отверстия для трубки, вместо него клапан из пластика для продувания дыма во время покура. В комплект входит стеклянная колба, шахта, алюминоне блюдце для углей, брендовая и пластиковая трубка. Высота такой модели достигает 60 сантиметров, а вес полтора килограмм.

Khalil Mamoon Best. В линейке этой марки присутствуют варианты на одну трубку с пластиковым клапаном для продувания дыма. Он также выполнен вручную мастерами из нержавеющей стали. В дизайне присутствует элемент декора по восточным традициям.

Данная модель отличается от других из линейки диаметром, он чуть меньше. Но на курении это сильно не отражается. В комплект при покупке входят: шланг из силикона, колба, чаша из керамики и блюдце бренда с гравировкой, выполненной вручную. Вес аксессуара составляет два с половиной килограмм, а высота – 60 сантиметров.

Soft Smoke VG 304. Soft Smoke активно развивающаяся отечественная марка кальянов, родившаяся в северной столице. Несмотря на то, что она не так известна, как другие бренды, представленные в списке, ее кальяны заслуживают место в топе. Все металлические части изготовлены из нержавеющей стали и покрыты порошковой краской различных цветов.

Изюминкой таких моделей является регулирующая тяга. Ее можно изменить при помощи специальных насадок, которые продаются в комплекте. Вместе с ними в комплектацию входят: шахта и блюдце. Все остальные элементы приобретаются отдельно. Именно по этой причине новички обходят данную модель стороной, а вот знатоки с радостью их приобретают, и пополняют свои коллекции качественными аксессуарами.

Euroshisha Stellar и Euroshisha Apache. Отечественный бренд Euroshisha представил прекрасные варианты кальянов на одну трубку. Две модели имеют абсолютно идентичные характеристики, а различие скрывается только в дизайне кальянов. Для изделий использовалась нержавеющая сталь. За счет широкого диаметра тяга достаточно легкая и свободная. Вместо отверстия для второй трубки, на шахте клапан для продувания дыма во время покура.

К данным моделям в комплекте не прилагаются чаши и шланги. Их нужно покупать самостоятельно. Но их плюсом являются стандартные размеры, поэтому купить недостающие элементы не составит труда. Их высота составляет почти 79 сантиметров, а вес три с половиной килограмм.

Cosmo Hookah. Чаще всего бюджетные аксессуары имеют скромный дизайн. Они не выделяются броскими элементами или необычным орнаментом. Cosmo Hookah отличается от них т всех. Их производят отечественная марка. Шахта этой модели выполнена из обработанного дерева, а сердечник металлический. За счет внутреннего клапана продувка совершается быстро и просто.

У такой модели есть несколько изюминок и преимуществ. Сердцевина шахты, выполнена из анодированного алюминия, что значительно повышает срок долговечности такого кальяна. А древесное покрытие смотрится оригинально и необычно. Придавая аксессуару особую внешность.

В комплект не входят колба, чаша и шланг. Их курильщик покупает самостоятельно. При этом есть возможность подобрать под себя цвета и дизайн недостающих компонентов.

Amy Deluxe Zuri 640 Klick. Производителем является Германия. У данной одели яркий стиль, подсветка в колбе и отверстие для двух трубок. Но есть один минус. В случае необходимости нужно приобретать силиконовый шланг, присоединяются к шахте они при помощи резьбы. Не каждая трубка подойдет к данной модели.

Комплектация у модели стандартная. Шахта выполнена из алюминия, колба из цветного стекла, а чаша из керамики. Вес аксессуара – три килограмма, а высота 70 сантиметров.

Мы создали для вас список лучших кальянов в своей ценовой категории. Ваша задача выбрать для себя подходящий.

Похожие записи
Какие бывают чаши для кальяна
Какие бывают чаши для кальяна

Материал чаши Чаши для кальянов изготавливают из различных материалов. Чаще всего это глина или керамика, чуть реже силикон. Самые «необычные» Читать

Уголь для кальяна
Уголь для кальяна

Качественный уголь для кальяна – один из наиболее важных элементов приготовления хорошего кальяна. Без правильно подобранного угля Вы вряд ли Читать

Как выбрать колбу для кальяна?
Как выбрать колбу для кальяна

Среди множества предложений на рынке легко запутаться, и сделать заказ онлайн, оплатить доставку, а по приходу разочароваться. С развитием кальянной Читать

В чем разница между дешевыми кальянами и дорогим? ТОП-5 отличий дешевых и дорогих кальянов
В чем разница между дешевыми кальянами и дорогим

Рынок кальянов вырос до невероятных размеров. Множество производителей из всех стран мира используют то дорогие, то подешевле материалы. Из-за этого Читать